Встроенная губка активизирует иммунный ответ. Как необычный имплант убивает рак

Встроенная губка активизирует иммунный ответ. Как необычный имплант убивает рак



Внутренние губки активируют иммунный ответ. Как необычный имплантат убивает рак.
Терапевтическая губка размером с карандашный ластик усилила реакцию организма на борьбу с опухолью у мышей, предотвратив возвращение рака.
Похожие видео.
Профессор Луи Бушар является частью междисциплинарной исследовательской группы Калифорнийского университета, которая разработала небольшое имплантируемое устройство под названием SymphNode. Устройство предназначено для управления регуляторными Т-клетками вокруг опухоли, запуская и усиливая клетки, борющиеся с опухолью. Было показано, что устройство приводит к ремиссии опухоли, устранению метастазов, предотвращению роста новых опухолей и увеличению выживаемости у мышей, пишет UCLA.
У Focus.Technology есть свой Telegram-канал. Подпишитесь и никогда не пропустите последние интересные новости из мира науки!
Одна из причин устойчивости многих опухолей к лечению заключается в том, что они бросают вызов биологии человека против собственного организма. Опухоли окружены дополнительными белыми кровяными клетками, известными как регуляторные Т-клетки, которые запускают естественную защиту организма от болезни.
Стратегии лечения рака путем инактивации этих клеток могут вызвать другие серьезные проблемы. Регуляторные Т-клетки играют важную роль в защите здоровых тканей, поэтому, когда они истощены в организме, другие иммунные клетки могут ошибочно атаковать эти ткани, что приводит к аутоиммунным заболеваниям, которые могут повредить толстую кишку, печень, сердце и другие органы.
Теперь междисциплинарная исследовательская группа Калифорнийского университета сообщает о многообещающих результатах лабораторных испытаний небольшого имплантируемого устройства под названием SymphNode, предназначенного для управления регуляторными Т-клетками в непосредственной близости от опухолей. Было показано, что устройство вызывает ремиссию опухоли, устраняет метастазы, предотвращает рост новых опухолей и увеличивает выживаемость у мышей.
Маниш Батте (Manish Butte), профессор детской аллергии, иммунологии и ревматологии и соавтор исследования, заявляет. Все опухоли наполнены этими клетками. Именно поэтому 91% смертей от рака напрямую связаны с опухолями. Возможно, это ограничивает нашу способность лечить рак в первую очередь".
SymphNode - это маленькая биоразлагаемая губка размером с карандашный ластик, изготовленная из альгината - того же полимера, который используется для загущения пудингов. При хирургической имплантации непосредственно рядом с опухолью губки стимулируют иммунный ответ организма на рак несколькими способами. Он медленно высвобождает препараты, блокирующие регуляторные Т-клетки в опухоли. В то же время он привлекает и усиливает Т-клетки, уничтожающие опухоли. Материал устройства напоминает лимфатические узлы, благоприятную среду для клеток, борющихся с раком, с порами, покрытыми антителами, которые дополнительно активизируют эти клетки.
Исследователи протестировали SymphNode на мышиных моделях рака молочной железы и меланомы. При раке молочной железы устройство уменьшило опухоли у 80% мышей и предотвратило метастазирование рака у 100% мышей. В отличие от этого, рак метастазировал в мозг и лимфатические узлы всех мышей контрольной группы (без имплантатов) и убил всех этих мышей в течение нескольких недель. Исследователи также обнаружили, что размещение SymphNode рядом с одной опухолью рака молочной железы остановило рост второй опухоли в другом месте тела.
При лечении меланомы устройство уменьшило опухоли у 100% мышей, а более чем в 40% случаев опухоли уменьшились до необнаруживаемого уровня. При обоих типах рака лечение значительно увеличило продолжительность жизни мышей, во многих случаях более чем в два раза по сравнению с мышами, не получавшими лечения.
Исследователи также показали, что мыши, которых лечили с помощью SymphNode от рака груди, также сопротивлялись росту второй опухоли, введенной через 100 дней после первой опухоли, что указывает на то, что эта технология может снизить риск рецидива рака.Johnsson Comprehensive at UCLA Бьюти, который также является сотрудником Онкологического центра, говорит, что это результат активности Т-клеток памяти, поскольку иммунные клетки, "обученные" борьбе с первоначальной опухолью, распознают и быстро справляются с тем же раком. Вернулся через некоторое время.
Ранее Focus писал о том, что ученые разработали вакцину для предотвращения опухолей мозга. Он также обучает иммунную систему распознавать раковые клетки.
Следуйте за нами: следуйте за нами в Telegram следуйте за нами в Facebook следуйте за нами в Twitter следуйте за нами в Google Новости Теги: здоровье онкология рак иммунитет меланома Поделиться: отправить в Telegram поделиться в Facebook твитнуть в Viber отправить в WhatsApp отправить в Messenger.



Гиполипидеми ческая диета

19.01.2023 16:54:49

Григорий

Липидоснижающие диеты.
Привлеките внимание! Эта статья не является призывом к самолечению. Она написана и опубликована для того, чтобы повысить уровень знаний читателя о своем здоровье и помочь ему понять план лечения, назначенный врачом. Всегда обращайтесь за медицинской помощью, если вы столкнулись с подобными симптомами. Помните: самолечение может навредить вам.
Липидоснижающие диеты.
Роль холестерина в организме Люди рождаются с чистыми, эластичными кровеносными сосудами. Со временем стен...

Читать весь текст

Антицеллюлитная диета лучшие продукты для борьбы с целлюлитом

19.01.2023 16:51:53

Минина Виктория

Антицеллюлитная диета: Лучшая пища для борьбы с целлюлитом.
Всем известно, что одним из первых эффективных методов борьбы с целлюлитом является правильное питание, основанное на здоровых и натуральных продуктах.1 Сезонные фрукты (особенно весенние и летние) - отличный помощник в том, чтобы сохранить кожуру мандарина неприглядной и не стесняться носить мини-юбки, шорты или ходить на пляж. Давайте рассмотрим продукты, которые подходят для здорового питания.
1. Антицеллюлитные овощи.
Даже если в...

Читать весь текст

Варианты молочной диеты с описанием отзывы и результаты худеющих

19.01.2023 15:12:46

Tantil

Варианты молочной диеты, включая описание, отзывы и результаты похудения.
Диета на основе молока - это однообразный, но эффективный план питания. Она заключается в употреблении молока и молочных продуктов вместе с небольшим количеством других продуктов. Как правило, все виды этой диетической программы выполняются в течение семи дней. Их недостатками являются радикальный характер изменений в питании и риск осложнений для здоровья. Преимуществом является быстрая потеря веса. Молочные диеты подраз...

Читать весь текст